Независимый Форум ХНМУ • Просмотр темы - Если бы я был студентом, преподом, ректором, министром...
Независимый Форум ХНМУ

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если бы я был студентом, преподом, ректором, министром...
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2007 08:37 
Старший Лейтенант Форума

Предлагаю новую тему. Думаю ее надо вынести в основные. А может даже в отдельные четыре темы. Patolog где-то писал, что сейчас форум не совсем то, что он ожидал. Пока в большинстве это пускание слюней какой кто классный или облаивание наступившего на пятку. Скоро это надоест и будет интерсно разве что первокурсникам. Мы же наверное все хотим, чтобы alma mater стала лучше. Здесь можно будет высказывать любые пожелания, от сделайте ремонт в моей комнате в общаге, до ...
Например, все роптали, что главный вход закрыт. Открыли ведь, исправив ошибку дорогого Пашуни Кравчуна, борящегося таким образом с курением. А сделали это в том числе и благодаря соц. опросу - а что бы я изменил?
Что бы сделал я? Забрал бы наш старый корпус у арбитражного суда (тот который на углу Галана). Понимаю - тяжко. Почти не возможно. Но ведь его даже большевики не забрали, а хотели, точно знаю. Фемида конечно потратилась на ремонт, спасибо ей. Можем обещать хорошее лечение. А Patolog даже аккуратненько вскроет, если наддо кого. Здание только отдайте

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2007 19:19 
Модератор

VV Думаю ее надо вынести в основные.
Я за. Только надо назвать ее что то типа "Приемная ректора".
Сразу создать прилепленную тему внутри - типа "Жалобы и предложения".

Чтоб посты там были по делу (не было +1, высказываний типа Шоколадки, им ваще грубости ненужной) - надо в этой ветке жесткое модерирование делать; не ограничивать свободу слова, но маты, оскорбления и флуд удалять.

Ну и сразу же можно там затронуть тему несостоятельности библиотеки, нерационального расписания, несостоятельнолти изложения предмета на кафедрах (такая информатика и компы на кафедре физики не нужны) и то что на кафедрах закрыты туалеты и туда не пускают студентов (эта выглядит как то по детски в сравнении с вышележащими фразами, но то что на офтальмологии с сортирами - маразм!!!).
Вопщем ждем что скажет админ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2007 11:52 
Старший Лейтенант Форума

Админ, комон!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2007 17:00 
Маршал Форума

Идея хорошая. Такой раздел обязательно должен быть и, нга мой взгляд DNKoren прав -
DNKoren писал(а):
Чтоб посты там были по делу (не было +1, высказываний типа Шоколадки, им ваще грубости ненужной) - надо в этой ветке жесткое модерирование делать; не ограничивать свободу слова, но маты, оскорбления и флуд удалять.

Мое предложение менее радикальное, чем с корпусом на Галана. Я думаю было бы неплохо каким-нить образом упростить попадание на территорию универа со стороны пр. Правды. Уж очень жесткий там контроль и отнимает время.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2007 14:31 
Маршал Форума

Хотелось бы ещё сказать о перерывах... То ли мне везёт на преподов, не знаю, но почему-то перерывы у нас не соблюдаются, а на робкие попискивания - мы кушать хотим, нам далеко на лекцию ехать, а пара закончилась, etc, некоторые преподаватели не реагируют. Надо как то это регламентировать, вот на соцбреде,например - чёткое расписание висит. А то человеком иногда себя не чувствуешь...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2007 17:05 
Маршал Форума

А на военке дежурный обязан преподу напомнить про перерыв!

Не так давно пытался через поисковик на офсайте универа найти препода. На мой запрос ответа он не нашел. А, открыв страницу кафедры, я нашел нужного человека. Фамилию в поле поиска ввел правильно... Отсюда очередное (далеко не первое здесь) предложения улучшить работу офсайта. Это ведь лицо универа на весь Мир!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 22:44 
Младший Лейтенант Форума

если бы я был министром я бы закрыл на херус наш университет и сделал вместо него конюшню

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 01:15 
Маршал Форума

Предлогаю продлить работу столовых, а тем более женщины, продающей ТЕПЛЫЕ чебуреки до конца пар. А то как-то странно получается, они чо, для себя работают, СССР уже нет!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 20:42 
Site Admin

Предлагаю обсудить, полезны ли студентам были бы учебные аудиоматериалы (типа аудиолекций, аудиотренингов).
Скажем, закачал в плеер или даже телефон - и в пути можно прослушать.
Тему и опрос создал ранее здесь:
http://www.hdmu.org.ua/forum/viewtopic.php?t=487&highlight=

Часовой пояс: UTC + 2 часа