Независимый Форум ХНМУ • Просмотр темы - Дащук глазами студентов
Независимый Форум ХНМУ

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дащук глазами студентов
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 22:55 
Прапорщик Форума

Кафедра пидаров гнойных !!!! Другие выражения не подойдут !!! И дащук и чипиженко, больные люди - к Гавенычу их. А у меня еще спид 2 раз впереди через пару недель, не знаю, что там ожидает на 6 курсе.

СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 19:45 
Прапорщик Форума

korzhini писал(а):
Кафедра пидаров гнойных !!!! Другие выражения не подойдут !!! И дащук и чипиженко, больные люди - к Гавенычу их. А у меня еще спид 2 раз впереди через пару недель, не знаю, что там ожидает на 6 курсе.

на 4 все -- ПИДАРЫ
на 6 курсе все ГАВНЮКИ

СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 09:17 
Рядовой Форума

Смертоубийство, я учился - пропустил сразу 2-е лекции, думал умру два реферата на 120 листов каждый по спиду и коже и покупка кучи методичек по 15 гривен в 2004-2005 году после этого сдача на 2 и снова методички..... в результате около 200 рублей и кровавая 3 в зачетке (самое сложное , что у меня было за все мои года с 1999-2006 гг)

СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 12:43 
Сержант Форума

На лекциях сидела в первых рядах, там он действительно никого не трогал...
Экзамен прошел намного легче, чем семестр...Спрашивал поверхностно, в дебри не лез...задачу решила, и 4 спервого раза...А наши попали...

СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 10:13 
Младший Сержант Форума

единственная лекция у меня по спиду отрабатывалась рефератом(полностью переписанный и выученный его учебник,другие не принимались)., до конца семестра энное количество раз.в послендний день занятий по вич он мне его зачел.

СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 18:02 
Новобранец Форума

Насчет настроения - факт. И насчет часов тоже. И насчет того, что мудагЪ - тоже факт... :lol:
Сидеть можно ГДЕ угодно и делать ЧТО угодно, главное - не трындеть (по ходу, у него очень острый слух, сдавал диф ему - говорить заставил полушепотом), тогда точно не выгонит.
Отработать бывает оочень сложно, умные люди готовились и все равно дрочились по два месяца; часто просто отмораживается и даже реферат не берет - идешь завтра... и так несколько раз. Прикол: знакомые девочки выгнались с лекции и, ессно, пришли сдавать макулатуру, так у одной он реферат принял и... пошел С НИМ в туалет!!! :shock: Другую послал на обратном пути... :lol:
Зато зачет прошел на удивление гладко, ВСЯ (!!!) группа сдала с первого раза, я даже на 5 (правда и зубарили все, и сдавали в последний день семестра, говорят, мсье Дащук как раз в эту пору резко добреет :) ). Спрашивал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по ТАБЛИЦАМ, которые весь семестр заставляла переписывать и учить "змеюка"(с) Пустовая, плюс чуть-чуть по лекциям (типа там техника м/б диагностики и пр.)
ВЫВОД: гнусненько, но при верном подходе вполне терпимо.

СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 12:55 
Рядовой Форума

Помню кислые лица своих согрупников, когда выяснилось, что сдаём Дащуку. Мне как-то на тот момент уже было по барабану, был уверен в своих силах... На экзамене чё-то начал ему рассказывать, он глянул на меня, сказал "Не бей, не бойся, не проси..". Всё. 4. Свободен

СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 19:50 
Майор Форума

а я вот недавно сдавал ему СПИД будучи на 6 курсе. сдал и никаких проблем, вопросы не сложные, спрашивал только по билету. быстро и честко. Короче, не так страшен черт. Ну и учить надо конечно. :lol:

СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 13:57 
Младший Сержант Форума

Короче, Пустовая - шикарная женщина, только учить надо у неё. Да и Дащук не будет долбить мозги если знаешь... Просто все, приходя на кафедру, думают: "Зачем учить - все равно будет 2"... Так что...

СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 17:20 
Ефрейтор Форума

Человек ЗАГАДКА. И на коже вопросы возникали и даже на 6 курсе пришлось сдавать повторно, ну ничего и таких можно сломить!!! Желаю всем удачи:)

СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 19:13 
Ефрейтор Форума

человек - полон странности. хотя может это маска??

СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 19:15 
Ефрейтор Форума

Он человек-настроения!Результат зависит только от этого!
Хотя если всё написать в мельчайших подробностях,он придераться не будет!
Ещё очень важны текущие оценки,он на них тоже смотрит!

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 16:02 
Младший Сержант Форума

rotcod писал(а):

Учился сам оочень посредственно, поэтому ненавидит всех, и отличников и не очень.

Вы ошибаетесь. Андрей был добросовестным студентом и окончил с красным дипломом. И покойный Борис Акимович был достаточно независим, чтобы не брать к себе кого ни попадя.

СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 20:18 
Новобранец Форума

Дащук черть еще тот подобрел походу.с лекции выпер.думали ну все прощай универ,пришли на пересдачу ,да реферат в 30 листов конешно от руки надо было писать,но принял его с первого раза,отработали лекцию со второго,вопросы тупо по его книге.Сели выучишь то проблем никаких.не так страшен дащук как его малюют. :P

СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 14:27 
Новобранец Форума

и 3 раза чихала возле Чипиженко. и ничего :D

СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 19:38 
Сержант Форума

Согласен, что он человек настроения... Но ребята - это единственная кафедра, где по лекциям реально можно сдать зачёт! Написали лекции и книги можно тупо не открывать! Не могу ничего сказать плохого про эту кафедру... Проскочил почти с первого раза(1 тему занятия 1 раз пересдавал и СПИД сдал со 2го раза)! Вообщем дерзайте!!! Нет ничего нереального!

СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 20:45 
Подполковник Форума

ну не знаю, 7 двоек из 12 чел,это проскочили? Четыре 3 и одна 4. Сдавшие на 2 сделали круг почета, зашли на второй круг по одному и вышли с учебной литературой на приличную сумму. Иллюзий о сдаче самому как-то не осталось...

СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 00:45 
Старший Сержант Форума

Личное наблюдение:
Те, кому "посчастливилось" быть позорно изгнанным с лекции попадают в записную книжку и ходят от 5 до 15 разна аудиенцию. Были товарищи, ходившие 16 раз. За каждый приход в записной книжке рядом с фамилией горемыки-студента появляется палочка (в конце концов общее количество палочек перечёркивается, что значит - студент усвоил материал).
Часов уже нет, но направление осталось. Принцип по которому студенты попадают в немилость неясен.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 12:28 
Сержант Форума

Я ничего плохого про него сказать не могу. Когда учил - сдавал. Не знал - не сдавал. Чтоб он меня валил и т.п. не было. Человек вполне вменяемый.
Более негативное впечатление оставила у меня Пустовая. Которая 2 раза на ровном месте ставила мне двойки.

СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 09:55 
Новобранец Форума

Учить прийдеться,но если знаешь придераться и нарочно валить не стане!Были ситуации что даже подсказывал.короче говоря не так страшен Дащук,как его малюют! :lol:

СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 20:09 
Прапорщик Форума

Осталось 6 дней до конца семестра - цель - сдать спид и два итога по коже и по венерологии.
Статус - очень стремно.
Факты - плохо учил два получил (с) - Макаров,
если учить - сдашь.! Проверено -выучил сифилис наизусть, весь - сдал.

СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 20:31 
Сержант Форума

На нашем потоке с лекций выгнал только двоих за весь курс. Удавалось даже переговариваться тихонько и заниматься своими делами :D Что касается модуля - сдали все без проблем, не валил. Вот вопрос с оценкой - проблема, не знаешь, что в итоге поставит. Со стипендии слетишь легко. Бюджетники, запасайтесь пятерками по другим предметам.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 15:22 
Прапорщик Форума

Итак, итоги.

10 сентября 2012 года, в 10.53 по Киеву я сдал последний итог по "дерматологии". Скрипя зубами, но сдал.

Срок сдач растянулся с 20.08.12 до 10.09.12, ходил к нему каждый день, кроме выходных разумеется, хотя уже так задрочило что и на выходных бы наверное ходил...

Думал что закончу свое обучение в ХНМУ на 4-м курсе...но ...выгреб, и продолжаю тратить свою жизнь на времяпрепровождение в нем :)

Мелочи для падаванов ожидающих своего череда

1) Профессор любит когда студент приходит раньше него!
2) Профессор любит когда студент коротко, ясно и четко формулирует - кто он, зачем пришел, какая тема.
3) В кабинет профессора заходят ТОЛЬКО в сменке, бахилы и отсутсвие сменки = фэйл!
4)Не пишите все признаки какого-то заоболевания сразу, даже если знаете их, напишите из 5 три, а потому, когда он попросит дописать, "вспомните" еще 2. Ну и в таком духе.
5) Не бойтесь его, ему на вас также пофиг как и вам на него.
6)Профессор любит когда студент после сдачи уходит четко и быстро, обязательно прощайтесь и здоровайтесь с ним. Это важно - он уделяет этому внимание.
7) Даже если волнуетесь - старайтесь этого не показывать, это будет выглядеть как будто вы неуверены в своих знаниях. Мне например удалось с абсолютным покерфейсом сдать тему "Хламидиоз" лечения и диагностику которой, на тот момент, я абсолютно не знал. (Потом выучил, к итогу) Он просто не придирался слушая уверенный ответ о возбудителе, клинике итд.
8) Чтобы не сдать кожу нужно быть просто сказочным идиотом, проверено на себе - все учится.
9) Никогда не спорьте с профессором относительно чего либо, что касается дерматовенерологии.
10) НИКОГДА не говорите что готовились по другим\иностранным источникам. Молчите,даже если так и было. Единственно рассово верный учебник это ЕГО учебник. (такова жизнь (( )
11) После сдачи кожи вы обнаружите у себя огромное количество появившихся бонусов, как-то - знание дерматовенерологии, которые пригодятся, отменная выдержка и спокойствие, все остальные суровые преподы кажутся после кожи милыми шутниками, заметное повышение самооценки в собственных глазах, и авторитета у товарищей.

Удачи всем!

Часовой пояс: UTC + 2 часа