Независимый Форум ХНМУ • Просмотр темы - мед.проф. скажите пожалуйста
Независимый Форум ХНМУ

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мед.проф. скажите пожалуйста
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 17:59 
Новобранец Форума

Скажите пожалуйста кто знает кого готовят на мед.профе???
И реально ли перевестись после первого курса с мед.профа на леч.фак. с бюджета на бюджет и что для этого нужно???

Заголовок сообщения: Re: мед.проф. скажите пожалуйста
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 19:35 
Site Admin

НЕСМЕЯНА писал(а):
Скажите пожалуйста кто знает кого готовят на мед.профе???
И реально ли перевестись после первого курса с мед.профа на леч.фак. с бюджета на бюджет и что для этого нужно???

На медпрофе готовят врачей разных специальностей, посмотрите здесь, это лучше всего структурированный ресурс. Ну, или, посмотрев, погуглите ;)

Случаи описанного выше перевода были. Но это очень, очень большая редкость и лично мое впечатление - не совсем реально. Вот на леч. факт на контракт - думаю, да.

СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 20:08 
Новобранец Форума

а что на счёт хирургов,там есть кафедра хирургии.

СообщениеДобавлено: Сб авг 07, 2010 17:53 
Подполковник Форума

на медпрофе готовили санитарных врачей, может, кого добавили сейчас. перевод на леч на бюджет относительно реален за 6 лет, может на 6 курсе и на контракт стоило бы перевестись,если желание есть получить лечебную специальность. хирургию тоже изучают, но кафедра? что вы имеете ввиду? хотите стать хирургом? это лучше с лечебного, или педиатрия-дет. хирург-курсы- "взрослый" хирург

СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 13:38 
Новобранец Форума

я хочу стать хирургом взрослм.на леч. у меня не получилось поступить=((
а на мед.профе. есть курсы по хирургии,пат.анатомии или реанимации?с какого курса?

я знаю,что мед.проф. изучает хирургию,но на гораздо ниже уровне...я слышала такое,что на 6 курсе интернатуру можно выбрать какую захочешь и хирургию тоже...На сколько это правда??

а какая там практика по хирургии на мед.профе.???что делать дают?ассистировать дают?мед.проф. проходит практику только на базе 31 больницы??только абдоминальная хирургия?

Спасибо огромное за отзывы!!!

СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 10:01 
Подполковник Форума

Девушка! Никому и ни на каких курсах в плане учебного процесса не дадут ассистировать! Студенты в операционной-это полный бред, вы можете записаться на кружок при кафедре хирургии и подежурить в той больнице, где собственно и находится база кафедры. НО на дежурстве вы абсолютно ничего не поймете! Для процесса обучения нужны знания основ клиники болезней, симтомов и т.д. В вас зудит романтика-подежурьте, придете с утра как слива после ЖКТ с полной кашей в голове, будьте готовы к тому, что вы никому, нигде и никак нафиг не нужны. С медпрофа уходят на лечфак, но надо готовить почву заранее, ищите связи в вузе. интернатуру можно выбрать контрактнику. удачи

СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 11:39 
Site Admin

блондинка писал(а):
Девушка! Никому и ни на каких курсах в плане учебного процесса не дадут ассистировать! Студенты в операционной-это полный бред, вы можете записаться на кружок при кафедре хирургии и подежурить в той больнице, где собственно и находится база кафедры. НО на дежурстве вы абсолютно ничего не поймете! Для процесса обучения нужны знания основ клиники болезней, симтомов и т.д. В вас зудит романтика-подежурьте, придете с утра как слива после ЖКТ с полной кашей в голове, будьте готовы к тому, что вы никому, нигде и никак нафиг не нужны. С медпрофа уходят на лечфак, но надо готовить почву заранее, ищите связи в вузе. интернатуру можно выбрать контрактнику. удачи
Поддерживаю изложенные блондинкой мысли и хочу чуть-чуть уточнить, что, в принципе, в студенческие годы реально можно сделать следующее:
1) качественно изучать ВСЕ базовые предметы биомедицинской направленности на младших курсах, затем - основной предмет (по желаемой специализации) и желательно так же качественно - остальные клинические дисциплины на старших курсах;
2) иметь хорошего знакомого ПРАКТИКУЮЩЕГО хирурга (желательно - котирующегося, уважаемого в коллективе) и под любым предлогом работать в соответствующем отделении (из моего опыта, в идеале - как кружковец кафедры, т.к. совмещать работу санитаркой или медсестрой с учебой в медунивере ОЧЕНЬ тяжело);
3) чтобы "каша в голове" организовывалась в стройную структуру сначала знаний, а потом еще и умений и даже навыков - читать, консультироваться по КАЖДОМУ БОЛЬНОМУ (есть такое выражение - "работать под больного") до тех пор, пока не ПОЙМЕТЕ (а некоторые случаи и вообще никогда не поймете, или лишь спустя многие годы).
Технические детали перехода с мед-профа на лечебный я опускаю.

СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 14:55 
Новобранец Форума

я после мед.колледжа,что знаю,ну а что не знаю так узнаю!я думаю с пониманием проблем бы не было!а что такое каша в голове я знаю)))мне сейчас главное перевестись...

Часовой пояс: UTC + 2 часа