Независимый Форум ХНМУ • Просмотр темы - Поступление...
Независимый Форум ХНМУ

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Стоит ли ходить на подготовительные курсы???
Однозначно да!!! 27%  27%  [ 35 ]
Да ну,нах???? 72%  72%  [ 91 ]
Всего голосов : 126
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поступление...
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 21:09 
Старшина Форума

Если ты пишешь хорошо экзамены или имеешь отличные результаты тестирования, валить не будут. Пропустят!
Для таких "простых смертных" места остаются на бюджете. Их не много, но они есть!
Поэтому не верьте никому, когда говорят, что в медицинский без денег не пройдешь! Готовьтесь, пробуйте и обязательно получится!!!

СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 01:37 
Модератор

Мая писал(а):
не верьте никому, когда говорят, что в медицинский без денег не пройдешь! Готовьтесь, пробуйте и обязательно получится!!!

Может быть, когда нибудь. когда вам будет под тридцатник (это если повезет), и вы заработаете миопию, геморрой и невроз :lol:
Чтобы поступить на бюджет в ХНМУ, нужно быть (один из вариантов или лучше все сразу):
1. Дитём/внуком/другим близким родственником препода/работника администрации универа/высокопоставленного чиновника в городе (последнее не даёт вам гарантии на поступление, как бы это ни звучало)
2. Обладать незаурядными финансовыми возможностями
3. Сиротой (до чего доходят будущие студенты с целью поступления на бюджет, умолчу, ибо это отдельная тема)
4. Ребенком участника ликвидации аварии на ЧАЭС либо лицом, проживавшим в непосредственной близости от Чернобыля в момент аварии
5. Быть иногородним
Однако последние 3 пункта не гарантируют вам поступления на бюджет, если только в комплекте к вам не прилагаются пункты 1 и 2

СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 11:22 
Site Admin

у меня жена сама поступила, с первого раза, правда на педиатрию...
иногородняя

СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 21:42 
Модератор

Цитата:
Может быть, когда нибудь. когда вам будет под тридцатник (это если повезет), и вы заработаете миопию, геморрой и невроз :lol:
Чтобы поступить на бюджет в ХНМУ, нужно быть (один из вариантов или лучше все сразу):
1. Дитём/внуком/другим близким родственником препода/работника администрации универа/высокопоставленного чиновника в городе (последнее не даёт вам гарантии на поступление, как бы это ни звучало)
2. Обладать незаурядными финансовыми возможностями
3. Сиротой (до чего доходят будущие студенты с целью поступления на бюджет, умолчу, ибо это отдельная тема)
4. Ребенком участника ликвидации аварии на ЧАЭС либо лицом, проживавшим в непосредственной близости от Чернобыля в момент аварии
5. Быть иногородним
Однако последние 3 пункта не гарантируют вам поступления на бюджет, если только в комплекте к вам не прилагаются пункты 1 и 2

[/quote]

Панацея сильно обобщает и преувеличивает.
читайте правила вступления. можно даже без экзаменов поступить! (и такие в универе есть)

правда учтите - поступить легче чем учиться, а учиться легче чем потом распределиться.

СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2010 14:13 
Новобранец Форума

Собираюсь поступить на "Педиатрию". Но только если на бюджет. Хочу спросить с оценками по тестированию 165.5(укр.яз), 172.5 (биология) и средний балл аттестата 177.2(9.5)это вообще реально? Если можно мой шанс поступления туда на бюджет выразить в процентах. Заранее спасибо

СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 08:09 
Сержант Форума

Не хочется Вас разочаровывать, но мой знакомый в прошлом году с подобными баллами поступил только на контракт "Педиатрия", был высокий конкурс. Хотя может в этом году что-то изменится, пробуйте.

СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 20:11 
Новобранец Форума

В этом году в правилах приёма появился новый пункт - медицинское обследование комиссией ХНМУ.
Усі особи, які вступають до ХНМУ, проходять обстеження медичною комісією при приймальній комісії університету згідно з наказом ХНМУ та затвердженим переліком абсолютних та відносних протипоказань до навчання в університеті. Вступники, стан здоров'я яких не дає можливості здобувати вищу освіту, на підставі рекомендації медичної комісії при приймальній комісії не допускаються до вступних випробувань рішенням приймальної комісії.
Какие это "абсолютные и относительные противопоказания"? Списочка нигде нет, вроде...
Просто у меня после ЗНО упало зрение, не может ли это быть причиной не допуска меня к конкурсу?

СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 13:50 
Site Admin

valeria писал(а):
В этом году в правилах приёма появился новый пункт - медицинское обследование комиссией ХНМУ.
Усі особи, які вступають до ХНМУ, проходять обстеження медичною комісією при приймальній комісії університету згідно з наказом ХНМУ та затвердженим переліком абсолютних та відносних протипоказань до навчання в університеті. Вступники, стан здоров'я яких не дає можливості здобувати вищу освіту, на підставі рекомендації медичної комісії при приймальній комісії не допускаються до вступних випробувань рішенням приймальної комісії.
Какие это "абсолютные и относительные противопоказания"? Списочка нигде нет, вроде...
Просто у меня после ЗНО упало зрение, не может ли это быть причиной не допуска меня к конкурсу?

Задайте этот вопрос в приемной комиссии, тел. (057) 707-73-28 вроде (взял отсюда)

СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 16:49 
Новобранец Форума

Доброго дня всім абітурієнтам.
Хочеться попередити Вас про незадовільний темп роботи приймальної комісії у нашому Великому і Прекрасному університеті.
Подумайте лише - сьогодні з дев"ятої години ранку документи подали лише ~95 абітурієнтів. І це за 9 годин!
Я б дуже хотіла дізнатися про причини такого неадекватного ставлення до майбутніх студентів.
Хто може дати відповідь на це питання - будь-ласка напишіть у PM.
Дякую за увагу!

СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2010 21:30 
Site Admin

nastya_12345 писал(а):
Доброго дня всім абітурієнтам.
Хочеться попередити Вас про незадовільний темп роботи приймальної комісії у нашому Великому і Прекрасному університеті.
Подумайте лише - сьогодні з дев"ятої години ранку документи подали лише ~95 абітурієнтів. І це за 9 годин!
Я б дуже хотіла дізнатися про причини такого неадекватного ставлення до майбутніх студентів.
Хто може дати відповідь на це питання - будь-ласка напишіть у PM.
Дякую за увагу!

95 за день... З такими темпами приблизно 1000 за весь відведений період, якщо я вірно зрозумів... Справді, не багато. А де найбільша черга була? На медкомісії? Чи при здачі документів?

СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 11:57 
Подполковник Форума

вернуть бы время, когда поступали по оригиналам документов, 1 год-1 вуз.а то тащат в 28 мест одновременно бумажки. Бедные приемные комиссии!!!

СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 12:33 
Site Admin

блондинка писал(а):
вернуть бы время, когда поступали по оригиналам документов, 1 год-1 вуз.а то тащат в 28 мест одновременно бумажки. Бедные приемные комиссии!!!

К чему возвращать? Я лично выстрадал негативные моменты такой системы. Как и негативные моменты попытки легально обойти эту систему (получение нескольких аттестатов о среднем образовании - отдельно в школе, в училище и т.п.)...
Как мне кажется, сейчас нашли "золотую середину": можно одновременно не более, чем в 5 вузов подать документы, а в рамках каждого вуза - не более, чем на 3 специальности.
И льготами можно пользоваться только в одном месте - тоже разумно, я считаю.
блондинка писал(а):
Бедные приемные комиссии!!!

Есть понятие "бедный", а есть - "убогий". Так вот, бедность - не порок, а убогость...
Я это к тому, что, если члены комиссии (от самых низов до руководителей) адекватны требованиям сложившейся ситуации, то некоторая "бедность" (читай - напряженность труда) является закономерным фактором трудового процесса. А вот если убогие есть - тогда и начинаются настоящие трудности уже для всех.
А сомневающихся уверяю: при современных технологиях (я о компьютерных говорю, хотя и организационные тоже наработки имеются) учет абитуриентов при множественных поступлениях не представляет существенных трудностей.
Но существующий порядок поступления потенциально может заставить вузы думать о собственном престиже, особенно ввиду предстоящего существенного снижения количества отечественных абитуриентов.

СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 10:51 
Подполковник Форума

Koleksiy писал(а):
Как мне кажется, сейчас нашли "золотую середину": можно одновременно не более, чем в 5 вузов подать документы, а в рамках каждого вуза - не более, чем на 3 специальности.

т.е. одновременно на 15 !!! разных специальностей. хочу быть юристофармакологоинженеробухгалтероисториком!
в приемные комиссии загоняют обычных преподов,и за сверхурочную работу тоже не особо доплачивают, а нагрузка из-за этих правил возрасла прилично, я уже не говорю о том, что документы прут все подряд, например, списывая заявления с образца на имя Иванова, половина так и пишет на Иванова :shock:

СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 11:23 
Site Admin

блондинка писал(а):
Koleksiy писал(а):

т.е. одновременно на 15 !!! разных специальностей. хочу быть юристофармакологоинженеробухгалтероисториком!
в приемные комиссии загоняют обычных преподов,и за сверхурочную работу тоже не особо доплачивают, а нагрузка из-за этих правил возрасла прилично, я уже не говорю о том, что документы прут все подряд, например, списывая заявления с образца на имя Иванова, половина так и пишет на Иванова :shock:

Блондинка, ну мы уже в частности вдаемся. Я Вас уверяю: люди, у которых такая каша в голове, что они идут на множественные абсолютно разнородные специальности, будут иметь (и создавать) проблемы всегда. Я говорю о лучших примерах, когда лучшие абитуриенты имеют реальный шанс поступить в вуз по выбору.
... С другой стороны, я глубоко убежден, что лишних знаний/умений/навыков не бывает. И, если имеется возможность (физическая, интеллектуальная, духовная, материальная и т.п.) у отдельно взятого молодого человека постичь несколько наук - почему нет?
Мне в жизни довелось учиться в 5 разных вузах (медицинском, педагогическом, физкультурном, искусств, городского хозяйства). В настоящее время я реально использую многое, усвоенное в 4 из них (академия городского хозяйства была отклонением, я и года там не проучился). Это дает мне реальные козыри в игре жизни с коллегами.

СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 17:57 
Новобранец Форума

подскажите, пожалуйста, обязательно ли проходить отработку в виде каких-то там уборочно-покрасочных работ в общаге или в институте, если я поступаю на контракт.и что бывает с теми, кто эту отработка игнорит :?:

СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 19:10 
Новобранец Форума

Когда день открытых дверей в универе????!!!!!!!!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа